Под этим лозунгом учащиеся 2 "а"  класса съездили в увлекательную экскурсию в город-курорт  Горячий Ключ.  Знакомство с достопримечательностями началось с восхождения на скалу Петушок. У скалы есть своя история, красивая и печальная. Далее путь лежал к Дантову ущелью, созданному природой и людьми. Рядом с Дантовым ущельем находится Иверская часовня в честь Иверской иконы Божией Матери. Часовня вырублена в скале, а рядом с ней выходит на поверхность земли источник. В центре курортной части Горячего Ключа построена питьевая галерея, куда подаётся питьевая минеральная вода из трёх источников с водой разных типов и разных температур. Конечно же, учащиеся  не могли не посетить это место. Очень понравилась и запомнилась ребятам Арка со львами, памятник архитектуры XX века. Арка была воздвигнута в 1914 году в честь 50-летия курорта Горячий Ключ в Целебном парке. Ребята насладились красотой Аллеи тысячи сосен. Она является масштабным и необычным входом в Целебный парк, началом курортной зоны города. Данная поездка подарила учащимся море впечатлений и эмоций!