Для обучающихся 5-8 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни,  спортивный праздник  «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье»,  главной целью которого было :  популяризация и пропаганда здорового образа жизни, воспитание у обучающихся потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом, создание благоприятных условий для формирования активной гражданской и социальной позиции в отношении антинаркотической направленности.

В мероприятии приняла  участие: «Ейская ЦРБ» МЗ КК медсестра  Клочко Ольга Николаевна

В ходе мероприятия состоялась торжественная линейка  «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье»,  во  время  которой  ребята  узнали,  что  такое здоровье и  что большой вред здоровью человека наносят малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Ребята  ознакомились  с  информацией о том,  как  молодые  люди  попадают в  наркозависимость,  поучаствовали  во  флешмобе «Здоровые дети-гордость  России!».  Мероприятие   помогло  ребятам понять,  как в   дальнейшем  уметь  делать  правильный  выбор  и  быть  свободными от вредных  привычек.

После линейки  прошли спортивные  соревнования. Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты со спортивными предметами, в которых  ребята смогли проявить свои  физические   способности, навыки и умения.

Участвуя в спортивном празднике, ребята узнали,  что  такое  здоровый образ  жизни, почувствовали себя настоящим коллективом, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А  главное,  поняли, чтобы быть сильными  и  здоровыми - нужно  дружить  со  спортом,  а  не  с вредными  привычками.